Представлен кроссовер Lexus NX нового поколения (фото, видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Представлен кроссовер Lexus NX нового поколения (фото, видео)

Технологии&Авто
1091
Компания Lexus представила абсолютно новый кроссовер NX второго поколения.
Габариты нового Lexus NX — 4660/1865/1650 мм (длина/ширина/высота), а база — 2690 миллиметров. По сравнению с предшественником новинка подросла совсем немного (длина и ширина — на 20 мм, база — на 30 мм). В основе — модульная платформа GA-K на архитектуре TNGA, как у родственной Toyota RAV4.
Интерьер разработан в соответствии с новой дизайнерской философией Tazuna и привлекает внимание мультимедийной системой с 14-дюймовым экраном (у базовых исполнений диагональ составляет 9,8 дюйма). У машины предыдущего поколения дисплей медиасистемы в пределе имел диагональ 10,3 дюйма.
Представлен кроссовер Lexus NX нового поколения (фото, видео)
Также у новинки 10-дюймовый проекционный экран и 7-дюймовая цифровая приборная панель. Вместо классического селектора трансмиссии — джойстик, а из интерьера пропали тачпад, аналоговые часы и проигрыватель компакт-дисков.
Главное новшество по части техники — появление в гамме подзаряжаемого гибрида. Тем самым новый NX стал первым подзаряжаемым гибридом Lexus. Версия NX450h+ находится на вершине линейки и имеет силовую установку, состоящую из 2,5-литрового бензинового ДВС и двух электромоторов — по одному на передней и задней оси. Совокупная мощность — 306 л.с.
Представлен кроссовер Lexus NX нового поколения (фото, видео)
Внешне такой Lexus NX можно узнать по предустановленному стайлинг-пакету F Sport и двум зарядным лючкам. Сама батарея емкостью 18 кВт∙ч расположена под полом кузова и ее заряда хватает на 63 км в чисто электрическом режиме при скорости до 135 км/ч (ограничена электроникой). Разгон до 100 км/ч в гибридном режиме 6 секунд.
Кроме того, в гамме есть и обычный гибрид — Lexus NX 350h с силовой установкой в составе атмосферного двигателя 2.5 и электромотора, которые приводят передние колеса. ДВС здесь такой же, как у подзаряжаемого гибрида, но электродвигатель менее мощный. При пиковой мощности 244 л.с. такой кроссовер разгоняется до первой «сотни» за 7,7 секунды. За доплату — полноприводное исполнение с отдельным электромотором на задней оси.
Представлен кроссовер Lexus NX нового поколения (фото, видео)
Линейка «обычных» (то есть только с ДВС) версий состоит из базового Lexus NX 200 (2 л, 150 л.с., вариатор), Lexus NX 250 (2,5 л, 199 л.с., «автомат») и Lexus NX 350 (2,4 л турбо, 279 л.с., «автомат»).
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас