428
Трансформацию угольных регионов планируют начать в этом году
— Энергетика
В этом году планируется начать трансформацию угольных регионов, для этого хотят создать соответствующий фонд с привлечением международных партнеров.
Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал во время форума «Украина 30. Экономика без олигархов».
По словам главы правительства, трансформация угольных регионов была также заложена в экономическую стратегию Украины. Кабмин создал координационный центр по трансформации, начал работу секретариат энергетического партнерства.
Кроме того, отметил Шмыгаль, продолжается диалог по созданию мультидонорского фонда трансформации угольных регионов.
«Уже в этом году мы планируем начать трансформацию угольных регионов при поддержке европейских партнеров», — добавил он.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Почему графики отключений света могут меняться несколько раз в день
5 приборов, которые всегда следует отключать от сети перед выходом из дома
Мир переполнен нефтью: рынок готовится к обвалу цен
В столице обновили графики отключений света
Сколько длится ремонт подстанций после атак — ответ эксперта
Китай начал строительство самой мощной горной ГЭС в мире
