Европарламент утвердил введение цифровых Covid-сертификатов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европарламент утвердил введение цифровых Covid-сертификатов

Мир
891
Европейский парламент в среду на заключительном голосовании утвердил введение в ЕС цифрового COVID-сертификата.
Об этом сообщает корреспондент итальянского Radio Radicale.
«Европейский парламент одобрил введение цифрового COVID-сертификата», — написал он в Twitter.
Согласно опубликованным им данным, 546 членов Европейского парламента проголосовали «за» введение цифрового документа, 93 высказались «против», воздержался 51 парламентарий.
Система цифровых COVID-сертификатов начнет действовать в ЕС с 1 июля.
Ранее в Европейской комиссии сообщали, что в этот документ будут занесены три типа данных: о вакцинации, об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию, а также о выздоровлении после заболевания COVID-19.
Это будет бесплатный сертификат для всех граждан Евросоюза, которые смогут получить его либо в цифровом, либо в распечатанном на бумаге виде.
1 июня данную систему запустили семь стран ЕС: Болгария, Чехия, Дания, Германия, Греция, Хорватия и Польша.
В Еврокомиссии отмечали, что все государства-члены должны быть готовы в течение июня к тому, чтобы иметь возможность выдавать сертификаты к моменту вступления в силу европейского регламента 1 июля. Для этого Еврокомиссия выделила по 1 млн евро каждому государству-члену и продолжает оказывать им необходимую техническую поддержку.
Как пандемия влияет на экономику Украины, рынок труда и зарплаты украинцев в целом, читайте в нашем телеграм-канале Finance_ukr.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас