В Украине появятся новые дорожные знаки (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине появятся новые дорожные знаки (фото)

Личные финансы
3680
Осенью 2021 года вступают в силу новые стандарты безопасности в части «Безопасность дорожного движения. Знаки дорожные».
Основные изменения и уточнения, внесенные в ГСТУ 4100:2021, сообщили на странице Укравтодора в Facebook.
Что изменится:
  • изображения дорожных знаков приведены в соответствие с Конвенцией о дорожных знаках и сигналах и дополнены новыми дорожными знаками;
  • внесены изменения в изображения знаков в соответствии с изменениями нормативно-правовых актов;
  • будут введены новые дорожные знаки «Автозаправочные/Электрозарядные станции», таблички «Место для зарядки электромобилей», «Платная дорога и «Конец платной дороги».
В Украине появятся новые дорожные знаки (фото)
Стандарт также дополнили знаками по пограничной полосе в соответствии с постановлением КМУ от 9 ноября 2016 г. № 790, а также графическими материалами во избежание неоднозначной трактовки принципа установки и применения нескольких дорожных знаков на одной опоре.
Кроме этого добавлен новый раздел, где указано, как размещать знаки на щитах и фоновых щитах и введен отдельный дорожный знак для обозначения диагональных пешеходных переходов на перекрестках.
В Украине появятся новые дорожные знаки (фото)
Изменения коснутся и велоинфраструктурыГСТУ дополнены новыми знаками и табличками к дорожным знакам, которые регулируют движение велосипедистов.
Кроме этого изменены знаки индивидуального проектирования. В этой части изменен шрифт, форма стрелок и введены символы для обозначения центра населенного пункта, реки.

Кредитные карты для водителей 🚗

Изменения вступают в силу согласно приказу ГП УкрНИУЦ от 26.05.2021 № 191 с 01 ноября 2021 Национальный нормативный документ ГСТУ 4100:2021 «Безопасность дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические условия. Правила применения», который разработан на замену ГСТУ 4100: 2014.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас