1087
«Будет готовить людей будущего»: Зеленский анонсировал создание президентского университета
— Казна и Политика
Президент Владимир Зеленский анонсировал создание в Украине нового университета под своим патронатом.
Об этом он заявил во время форума «Украина 30. Образование и наука».
«В Украине будет создан президентский университет. Это заведение высшего образования, которое будет готовить людей будущего, которое соберет в одном месте лучших преподавателей и будет обучать специалистов, которые смогут решать важные государственные задачи для защиты нашего государства», — сообщил Зеленский.
Он добавил, что уже подписал соответствующий указ.
Президент заявил, что в вузах будут готовить специалистов по информационной и кибербезопасности, искусственному интеллекту, космической отрасли, а также технологиям.
По его словам, обучение планируют сделать бесплатным.
Обо всех важных экономических событиях в Украине и мире вы можете узнать в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий.
По материалам: Espreso.tv
Поделиться новостью
Также по теме
Настроения бизнеса ухудшились: половина предприятий недовольна финансовым состоянием
Государство будет платить ЕСВ за граждан, находящихся в плену
В 2026 году в Украине будет запущен электронный чек для покупок
Более полумиллиарда гривен сэкономили военные за год работы программы «Плюсы»
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
