Virgin Hyperloop анонсировал пассажирские перевозки со скоростью 1200 км/ч до 2027 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Virgin Hyperloop анонсировал пассажирские перевозки со скоростью 1200 км/ч до 2027 года

Технологии&Авто
507
Virgin Hyperloop построила в пустыне к северу от Лас-Вегаса первый тоннель для супербыстрых поездок. Как сообщает Reuters, компания запланировала запустить коммерческий транспорт из сверхбыстрых капсул в 2027 году, которые будут преодолевать скорость до 750 миль в час (1200 км/ч) через вакуумные туннели с использованием магнитной левитации.
«Это будет похоже на самолет при взлете, когда вы наберете скорость», – сказал соучредитель и главный исполнительный директор Джош Гигель, который провел эксклюзивную экскурсию для Reuters по капсуле, которая использовалась во время пробного запуска в ноябре, где она двигалась вдоль 500-метрового тоннеля. По его словам, «турбулентности» ощущаться не будет.
Капсулы рассчитаны на 28 пассажиров и могут быть адаптированы для работы на большие и короткие расстояния, а также для перевозки грузов.
Хотя проект все еще находится на ранней стадии, Гигель прогнозирует начало коммерческих операций уже в 2027 году.
Для начала Virgin Hyperloop планирует развивать пассажирские маршруты с использованием нового транспорта в Индии, где транспортная система перегружена, и в Саудовской Аравии, где отсутствует инфраструктура.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас