СБУ разоблачила нелегальный нефтеперерабатывающий завод — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ разоблачила нелегальный нефтеперерабатывающий завод

Криминал
477
СБУ заблокировала на Днепропетровщине масштабную схему по промышленному производству и сбыту контрафактного топлива.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
По оперативной информации, ежедневно дельцы производили оптовые партии дизтоплива сомнительного качества на миллионы гривен.
Для производства контрафакта трое организаторов схемы обустроили нелегальный нефтеперерабатывающий завод. Готовую продукцию дельцы сбывали через логистические центры на территориях Днепропетровской и Полтавской областей.
Также для реализации фальсифицированного дизтоплива участники схемы использовали аффилированные АЗС, работавшие без соответствующих разрешительных документов и лицензий.
СБУ разоблачила нелегальный нефтеперерабатывающий завод
Во время обысков по местам изготовления, хранения и продажи горюче-смазочных материалов правоохранители обнаружили более 160 тонн контрафактного топлива; промышленное технологическое оборудование; печати и штампы аффилированных коммерческих структур; финансово-хозяйственную документацию и черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность.
СБУ разоблачила нелегальный нефтеперерабатывающий завод
В рамках уголовного производства по ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас