В МВД анонсировали инвентаризацию недостроев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МВД анонсировали инвентаризацию недостроев

Недвижимость
719
Межведомственная рабочая группа по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке объектов незавершенного жилищного строительства наработала постановление Кабмина, которое позволит проводить инвентаризацию недостроев.
Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, передает пресс-служба МВД.
«Рабочая группа подготовила Постановления КМУ „О проведении инвентаризации недостроев“, сейчас проект прорабатывается в Минрегионе и в ближайшее время будет направлен в КМУ. Именно это постановление выведет в законодательное поле вопрос того, как надо инвентаризировать незаконные застройки, чтобы они отображались в государственном реестре», — сказал Антон Геращенко.
Замминистра также отметил, что по объектам недостроев компании «Укрбуд» была организована встреча нового руководства с корпорацией «Киевгорстрой» по вопросу передачи в эксплуатацию жилых комплексов.
«Что касается недостроев компании „Укробуд“, ЖК „Демеевский квартал“ и „Флагман“, то изъявили желание изучить вопрос возможной достройки указанных ЖК две строительные компании. С ними проведены встречи и предоставлена первичная документация для изучения. Компанией „ДТЭК“ для ЖК „Демеевский квартал“ проведены предварительные расчеты стоимости проектов построения электрической подстанции», — сказал он.
В то же время заместитель министра отметил, что работа с вкладчиками, которые пострадали от незаконных действий застройщиков, продолжается не только в столице.
В Харькове на сессии горсовета уже принято решение о выделении земельного участка в аренду для ЖК «Новый дом на Ньютона». Готовится подписание договора.
Кроме того, после проведения встречи с инвесторами ЖК «Героев Сталинграда» следователи ГУНП в Харьковской области ведут расследование по ряду уголовных производств.

Справка Finance.ua:

  • Ранее Министерство внутренних дел Украины, Национальный Банк Украины, Служба безопасности Украины, Киевская городская государственная администрация, Фонд гарантирования вкладов, Министерство развития общин и территорий и другие стороны подписали Меморандум о помощи пострадавшим от недобросовестных действий ликвидированного банка «Аркада».
  • МВД Украины в рамках Меморандума приняло на себя обязательства обеспечивать публичный порядок и безопасность, а также провести полное и беспристрастное досудебное расследование уголовных производств, осуществляемых Нацполицией, по фактам присвоения средств банка «Аркада».
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас