Куда обращаться, если сломался электросчетчик — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Куда обращаться, если сломался электросчетчик

Личные финансы
1976
Киевлянам рассказали, к кому обращаться, если сломался счетчик электроэнергии или есть сомнения в правильности показаний на нем.
Об этом пишет address.ua.
В случае замены, параметризации или опломбирования счетчика, неисправности прибора, аварийных ситуаций, то есть по всем техническим вопросам необходимо обращаться к оператору системы распределения (ОСР), к электросетям, к которым подключен дом.
В свою очередь, электропоставщик YASNO (ООО «Киевские энергетические услуги») производит начисление и выставляет окончательный счет, принимает оплату от клиентов, предлагает энергоэффективные товары и услуги.
К поставщику можно обращаться по готовым решением по экономии на счетах за электроэнергию. Передавать показания счетчика можно как электропоставщику, так и оператору системы распределения.

Справка Finance.ua:

  • Кабинет Министров продлил действие фиксированной цены на электричество для населения и ряда других потребителей в размере 1,68 гривны за кВт-ч до 1 мая. Согласно документу, кроме бытовых потребителей, фиксированная цена на этот период также применяется для ряда потребителей.
  • Фиксированная цена применяется для: Потребителей, проживающих в общежитиях, которые рассчитываются за ресурс по общему счетчику в рамках бытовых нужд, без учета профессиональной и хозяйственной деятельности,
  • Потребителей в многоквартирных жилых домах, в том числе общежитиях на технические цели (например, работу котельных, лифтов, освещение дворов).
  • В дачных и дачно-строительных кооперативах, садовых товариществах, гаражно-строительных кооперативах, больше по ссылке.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас