Цены на аренду квартир в Киеве (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на аренду квартир в Киеве (инфографика)

Личные финансы
18426
Рынок аренды в феврале 2021 года показал спад цен на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.
Об этом сообщает портал “СтройОбзор”.
По данным экспертов, в феврале 2021 года медианная цена аренды квартир в Киеве составила 10 долл. США/кв.м что на $1 меньше, чем в январе текущего года.
За сколько в среднем можно снять квартиру:
  • цена аренды квадратного метра однокомнатных квартир в январе составила $10;
  • медианная стоимость двухкомнатных – $9 за кв.м;
  • трехкомнатные квартиры – $12 за кв.м
Где аренда жилья дороже и дешевле всего? Традиционно, как в продаже, так и в аренде, самым дорогим районом Киева является Печерский район. Медианная стоимость аренды в центре столицы составляет $1367 за объект, или $18 за кв.м. На втором месте Шевченковский. Арендодатели в этом районе просят $605 за квартиру ($11/кв.м.). На третьем месте Голосеевский район – $539 за объект ($10/кв.м). Минимальная медианная цена на аренду квартир зафиксирована в Деснянском районе – $293 за квартиру, или $6 за кв.м.
Цены на аренду квартир в Киеве (инфографика)
Ликвидность. Наиболее дорогим районом для аренды ликвидных однокомнатных квартир является Печерский район, где медианная стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет $660. В Соломенском, Шевченковском и Голосеевском районах можно снять однокомнатную квартиру в диапазоне от $360 до $430. Самым дешевым для аренды районом является Деснянский. Цена на однокомнатные квартиры в этом районе составляет $258 в месяц.
В феврале объем рынка аренды квартир распределился следующим образом. 49% от общего количества предложения сосредоточен в категории однокомнатных квартир. Предложение по двухкомнатных квартирах – 34%, трехкомнатных – 14%. 3% объявлений – многокомнатные квартиры, свободные для заселения.
В феврале 2021 года 40% запросов от желающих снять квартиру в аренду приходится на однокомнатные квартиры. 31% потенциальных арендаторов ищут для аренды двухкомнатные квартиры, а 23% – трехкомнатные. Самое сложное сдавать в аренду многокомнатные квартиры, только 6% арендаторов подыскивают жилье с четырьмя и более комнатами.
Кстати, чтобы не ждать годами и не копить так долго нужную сумму на собственный дом или квартиру, можно воспользоваться ипотекой. Если вы собрались остановиться именно на этом решении, Finance.ua уже запустил бесплатный каталог ипотечных кредитов.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог. 🏡

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас