749
В Украине снова расширили «оранжевую зону»
— Казна и Политика
По состоянию на 17 марта «оранжевая зона» адаптивного карантина в Украине снова расширилась. Теперь в нее входят 16 областей и Киев.
Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства здравоохранения.
Вчера в «оранжевой зоне» находилось 10 регионов, а позавчера — 11.
На сегодня в «оранжевой зоне» оказались Киев, Винницкая, Волынская, Донецкая, Запорожская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.
Сегодня мэр Киева Виталий Кличко, отвечая на вопрос, когда Киев окажется в “красной” зоне карантина, ответил: “Я думаю, время идет на дни. Максимум через неделю”.
Справка Finance.ua:
- Напомним, вчера Кличко призвал ужесточить ограничения в «оранжевой» зоне карантина. Он сообщил, что в столице за последние полторы недели количество больных коронавирусом и госпитализированных увеличилось почти вдвое, «и динамика распространения болезни — угрожающая».
- Также мэр Киева подчеркнул, что столичная власть требует возврата органам местной власти полномочий самостоятельно принимать решение об установлении ограничительных мер. Поскольку с 17 февраля этого года города не имеют права усиливать карантин на своих территориях.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Приоритеты и планы бизнеса на 2026 год
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
