В Украине изменилась ситуация на рынке труда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине изменилась ситуация на рынке труда

Личные финансы
3469
В Украине после завершения локдауна дистанционных вакансий стало меньше. Наученный прошлогодними карантинными мерами рынок труда уже быстро реагирует на изменения и так же быстро адаптируется к ним.
Это может быть связано с восстановлением сравнительно стабильной ситуации в стране в целом — власть вводит адаптивный карантин, а это значит, что бизнесы могут еще активнее восстанавливаться, нанимая работников в оффлайн. Об этом в комментарии Главреду рассказала руководитель направления по работе с партнерами Jooble Елена Кирильевнина.
Так, за две недели до январского локдауна, который длился с 8 по 24 января, спрос на удаленных работников на сайте по поиску работы Jooble увеличился на 40%. Работодатели активно искали кандидатов на позиции репетиторов по иностранным языкам, редакторов текстов, копирайтеров и контент-менеджеров.
На данный аналитики Jooble сообщают об уменьшении количества и изменениях в предложениях среди удаленных вакансий. Самые популярные удаленные вакансии:
  • менеджер по продаже со знанием иностранных языков (предлагают в среднем 30 000 грн),
  • оператор колл-центра (15 000 грн),
  • диспетчер такси (12 000 грн),
  • Помощник руководителя (15 000 грн),
  • менеджер по работе с клиентами (20 000 грн).
Ранее стало известно, что украинцы все чаще ищут работу с ежедневной или еженедельной выплатой заработной платы. Сейчас это один из основных запросов при поиске работы.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас