1250
«Еврономера»: активисты анонсировали больше льгот
— Личные финансы
23 февраля состоялась рабочая встреча с народными депутатами о внесении поправок в законопроект № 4643-д о льготном таможенном оформлении автомобилей с европейской регистрацией.
Об этом сообщает АвтоЕвроСила в Telegram.
Планируется зарегистрировать и протянуть следующие правки в законопроект 4643-д:
- Дата на которые будет распространяться на закон, не «31.12.20», а на «дату вступления в силу закона»;
- Увеличить срок, в течение которого будет растаможка, заменить «180» на «270»;
- Исключить экологические требования (евростандарты) в законопроекте;
- Применить коэффициент «0» для льготных категорий граждан: УБД, лица с инвалидностью, многодетные — растаможка бесплатная;
- Возможность для УБД ввезти авто под растаможку до конца года;
- Введение налога на роскошь вместо коэфициента «Год» в формуле закона 2611, уменьшение акцизного налога при импорте авто.
Справка Finance.ua:
18.02.2021 Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроекты № 4643-д и № 4644-д, касающиеся изменения формулы расчета акциза и введения правил для владельцев, которые не растаможили авто вовремя.
Cервис оформления электронных полисов автогражданки 🚗
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью