Из-за карантина: В Буковеле на неделю закроют рестораны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за карантина: В Буковеле на неделю закроют рестораны

Казна и Политика
2350
С 22 по 28 февраля на территории горнолыжного курорта «Буковель» закроют заведения общественного питания.
Об этом заявил на пресс-конференции первый заместитель начальника Г У Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области Николай Сендецкий.
«Мы разделяем Буковель на две части. В нашу компетенцию входит контроль за заведениями питания. Они не должны были работать во время локдауна и, аналогично, не должны работать с 22 по 28 февраля», — пояснил Сендецкий.
По его словам, за соблюдением карантинного режима в Буковеле будут следить дополнительные группы специалистов, которые будут ежедневно проверять заведения общественного питания на территории горнолыжного курорта.
«Ношение масок на улице, рядом с подъемниками, соблюдение дистанции — компетенция полиции», — добавил он.
По словам чиновника, все, кто катается в Буковеле, имеют защитные шлемы, поэтому вероятность заболеть там уменьшается в разы.
В Госпродпротребслужбе добавили: если люди проживают в гостинице и завтрак входит в стоимость проживания, это не будет считаться нарушением.
Обед и ужин должны доставлять в гостиничный номер или продавать на вынос.
Ивано-Франковская областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям с 22 по 28 февраля вводит на территории региона карантин «красного» уровня из-за стремительного распространения коронавируса.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас