901
Apple запатентовала «инновационную» камеру для iPhone
— Технологии&Авто
Ежегодно представляя новое поколение iPhone, компания Apple отмечает улучшенные возможности съёмки фирменных гаджетов по сравнению с предшественниками. Ожидается, что и грядущие модели смартфонов бренда не станут исключением. На это намекает и недавний патент сети производителя, касающийся камеры для новых смартфонов.
Документ, зарегистрированный американским ведомством USPTO, описывает модуль камеры с фокусным расстоянием, изменяемым в диапазоне от 85 до 165 миллиметров. Он получил два подвижных световых элемента и расположенную между ними систему линз, которая может включать ограничитель диафрагмы либо преломляющий элемент. Любопытно, что такую технологию сложно назвать принципиально новым решением — она не первый год применяется различными производителями, и уже известна пользователям как «перископ».

Тем не менее такая система может предложить хороший баланс между оптическим и цифровым масштабированием. Не исключено, что будущие модели iPhone будут оснащаться такими модулями — в патенте также указано, что подобный объектив может использоваться в планшетах и ноутбуках. Когда Apple представит первое устройство с камерой нового типа, пока не известно.
По материалам: 4PDA
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-10 новых легковушек января (инфографика)
Сапфировый безель и зарядка от солнца: Casio анонсировала новую модель часов Oceanus Manta
Mercedes-Benz представил новый бронированный автомобиль S-класса для мировых лидеров
Hyundai выпустила яркого конкурента Audi S6 (фото)
ТОП-10 лучших городских автомобилей с пробегом
Представлены часы с функцией майнинга Bitcoin (фото)
