Новый Toyota Highlander выходит на рынок (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый Toyota Highlander выходит на рынок (фото)

Технологии&Авто
8138
Toyota Motor выпустила гибридную версию своего популярного внедорожника Highlander, самого крупного внедорожника среди всех моделей. Новый Highlander пополнил большой ассортимент европейских внедорожников Toyota кроме RAV4, C-HR и следующего Yaris Cross.
7-местный гибрид Highlander Hybrid, созданный на базе платформы Toyota TNGA-K, сочетает в себе большую емкость и низкий уровень выбросов. Полноприводный гибридный двигатель нового внедорожника Highlander позволяет ему развивать мощность 248 л.с. Гибридная система с автоматической подзарядкой в ​​Highlander Hybrid SUV позволяет развивать крейсерскую скорость на электричестве до 125 км/ч. Гибридная трансмиссия обеспечивает эффективное среднее потребление от 7,0 л/100 км (смешанный цикл WLTP) и выбросы CO 2 от 158 до 160 г/км, что очень мало для этой категории. У нового Highlander Hybrid — лучшее соотношение мощность/выбросы в сегменте среди моделей без PHEV.
В Highlander использован весь опыт Toyota в области гибридных силовых агрегатов. Уникальное ноу-хау, основанное на 23-летнем опыте использования этой технологии, более 16 миллионов проданных гибридов по всему миру, 9 гибридных моделей в этой линейке и самозарядные гибридные силовые агрегаты 4-го поколения, обеспечивающие до 80% времени вождения без выбросов. Лидерство Toyota в области гибридизации особо заметно на рынке внедорожников: в Западной Европе 91% проданных RAV4 — это гибриды, как и 98% Toyota C-HR, 95% следующих кроссоверов Yaris Crosses, согласно прогнозам, и 100% New Highlanders. Последний доступен только как гибрид.
По материалам:
MMR
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас