295
Польская PGNiG хочет создать предприятие по добыче газа в Украине
— Энергетика
Польская нефтегазовая компания PGNiG планирует создать совместное предприятие с Managеment Services Энергетические ресурсы Украины.
Управление по вопросам конкуренции и защиты потребителей оценит соответствие такой концентрации антимонопольному законодательству, передает “Польское радио”.
Читайте также: Польша в три раза увеличила поставки газа в Украину
Планируемый общий субъект хозяйственной деятельности планирует вести поиск месторождений природного газа на территории Украины, а в перспективе также его добычу и продажу.
У польской нефтегазовой компании PGNiG уже есть офис в Киеве, она торгует газом и ведет производство в Украине. Компания подписала ряд соглашений о сотрудничестве с ERU.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Ирак национализирует нефтяное месторождение «Западная Курна-2» из-за санкций против «Лукойла»
После обстрела рф половина домов в Киеве без тепла — Кличко
Правительство добавило 911 МВт мощности в общую энергосистему
Евросоюз в прошлом году купил сжиженного газа из россии на €7,2 миллиарда
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке, к реализации планируется 30−50 млн баррелей
Кабмин предупредил о возможных перебоях со светом вне графиков из-за непогоды
