Китай начал антимонопольное расследование в отношении Alibaba — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай начал антимонопольное расследование в отношении Alibaba

Фондовый рынок
408
Китайское ведомство по регулированию рынка начало расследование в отношении корпорации Alibaba Group.
Об этом сообщает Синьхуа.
“Государственное управление по регулированию рынка Китая начало расследование в отношении корпорации Alibaba Group, которая подозревается в заключении эксклюзивных соглашений о сделках и ведении других видов монополистической деятельности”, – говорится в сообщении.
По информации South China Morning Post, Центробанк Китая и органы государственного финансового контроля в течение ближайших нескольких дней проведут переговоры с представителями «дочки» Alibaba – Ant Group.
В компании заявили, что намерены сотрудничать со следствием.
Акции Alibaba упали на 8,9% на торгах в Гонконге, что стало самым большим суточным падением с 11 ноября, одновременно акции связанных компаний Alibaba Pictures и Alibaba Health также упали.
Alibaba Group – китайская публичная компания, работающая в сфере интернет-коммерции, владелец веб-порталов Taobao.com, Tmall, Alibaba.com и ряда других. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями по схеме B2B и розничная онлайн-торговля; также обладает одной из крупнейших в мире инфраструктур для облачных вычислений, активов в сфере СМИ и индустрии развлечений.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас