Получателей субсидий снова проверят: что предусматривает новая проверка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Получателей субсидий снова проверят: что предусматривает новая проверка

Личные финансы
10992
Получателей субсидий будут контролировать по-новому: со следующего года Министерство финансов будет проверять украинцев сразу после того, как они подадут заявление.
“Новая проверка предусматривает изучение необходимых документов в три этапа. Данные все время обновляются. Например, если вы сделали крупную покупку картой или приобрели автомобиль, то эту информацию увидит Минфин и передаст в Министерство социальной политики”, – говорится в сообщении.
Если же выплату уже назначат, а нарушения найдут впоследствии, то выплаченную помощь придется вернуть в государственный бюджет.
“Следует заметить, что забрать льготу могут, если субсидиант владеет домом площадью от 200 квадратных метров, или квартирой в более 120 квадратов. Кроме того, на субсидию не могут претендовать владельцы машин, которым менее 5 лет, или если они сделали одноразовую покупку на сумму более 50 тысяч гривень”, – подчеркивает издание.

Справка Finance.ua:

  • В госбюджете на следующий год заложили 36,6 миллиарда гривен на выплату субсидий. Это меньше, чем в 2020 году. Повлияет ли это на количество людей, которые получают субсидию, и как будут назначать соцвыплаты, рассказал заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко.

Приват24: пенсия, субсидия и другие соцвыплаты

По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас