Как получить компенсацию за лечение от коронавируса - ответ МОЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как получить компенсацию за лечение от коронавируса - ответ МОЗ

Личные финансы
6290
Если врач назначил лечение от коронавирусной болезни амбулаторно – дома на самоизоляции, то можно получить компенсацию за лекарства. Для этого нужно сохранить все чеки и результат теста на COVID-19.
Об этом рассказали в контакт-центре по вопросам коронавируса Министерства здравоохранения Украины, пишет “Сегодня”.
“Если у вас есть все чеки, то вы имеете право вернуть деньги за лечение. Для компенсации стоимости лечения вам нужно подать заявление и копию чеков в районное управление труда и соцзащиты. То есть вам нужны копии чеков, результат теста, что у вас действительно был коронавирус, и следует написать заявление. Контакты можно найти на сайте eHealth”, – рассказала оператор контакт-центра.
Также больной коронавирусом, если лечится дома, имеет право на 2 часа выходить на улицу. Однако запрещается заходить в магазин и другие людные помещения.

Справка Finance.ua:

  • Заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития Руслан Кучер сообщил, что в приложении “Действуй дома”, предназначенном для самоизоляции больных COVID-19 людей или тех, у кого есть подозрение на коронавирус, сделали обновления. В частности, добавили функцию информирования о контактных лицах.
  • После ужесточения карантина на компенсацию от государства в связи с локдауном смогут рассчитывать наемные работники, которые работают не только по трудовой книжке, но и по трудовому договору.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас