Глава Microsoft говорит, что теперь основная задача – уберечься от болезни до весны, чтобы не войти в число последних жертв коронавируса.
Соучредитель компании Microsoft и благотворительного фонда Билл Гейтс дал оптимистический прогноз по поводу того, когда заработают вакцины от коронавируса. Об этом сообщает Cnet.
Известно, что первые два кандидата на вакцину от Pfizer и Moderna, скорее всего, в первую очередь получат разрешение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов FDA. Препараты продемонстрировали около 95% эффективности в борьбе с COVID-19. Но Гейтс также возлагает надежды и на другие разработки, не попавшие в заголовки газет по всему миру, среди которых вакцины от AstraZeneca, Johnson & Johnson и Novavax.
“Почти все вакцины будут работать, и с очень высоким уровнем эффективности. Я оптимистично настроен и считаю, что к февралю все они будут признаны эффективными и безопасными”, – говорит Гейтс.
Он также предупреждает, что миру не стоит расслабляться на фоне новостей о создании вакцин.
“Мы должны быть очень осторожными в следующие 6 месяцев”, – предупреждает Гейтс. Он считает, что в США на протяжении зимы ежедневная смертность от коронавируса будет все еще превышать 2 тысяч.
Гейтс также считает, что проблемы с тестированием и распространением вакцин будут решены.
“Со временем вы выйдем на уровень (вакцинации, – ред.) более 70%, который нам нужен, чтобы остановить распространение вируса”, – подчеркивает миллиардер.
Кроме этого, Гейтс также призвал людей соблюдать все меры предосторожности в ожидании вакцины.
“Вы знаете, постарайтесь, чтобы в вашей семье не было последних смертей в этой пандемии, мы должны дождаться весны, когда вакцина действительно начнет сокращать статистику”, – подытожил Гейтс.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом.
Топ новости | ОбсуждаютЧитают |
---|
Кабмин снизил цены на газ для населения
Вчера, 10:50 - 2901 15На финансирование партий в 2021 году предусмотрено 697 миллионов гривен: кто и сколько получит
Вчера, 09:13 - 531 10Илона Маска приглашают открыть бизнес в Украине
Вчера, 17:21 - 821 8"Еврономера" в Харькове взбунтовались против штрафов в 8,5 тыс. грн и вышли на акцию протеста
Вчера, 14:35 - 1151 6Украина построит новый мост в Молдову – ОП
Вчера, 17:45 - 515 4Проверки: Нацполицию уполномочили штрафовать бизнес
Вчера, 14:01 - 33281 1В ВОЗ заявили, что победить пандемию коронавируса в 2021 году не удастся
Вчера, 06:50 - 4420 1Кабмин снизил цены на газ для населения
Вчера, 10:50 - 2901 15Сколько украинских пенсионеров получат выплаты более 10 тысяч гривен (инфографика)
Вчера, 08:07 - 2494В Украине снизили показатель для расчета пенсии
Вчера, 12:00 - 1857В США впервые разрешили запускать дрон без человека поблизости (фото)
Вчера, 10:22 - 217620 км/ч: Китай представил прототип поезда на магнитной подушке
14.01.2021, 12:10 - 877Компания Razer показала "умную" маску (видео)
13.01.2021, 15:10 - 618SpaceX произвела первый запуск в 2021 году
08.01.2021, 12:45 - 582Стартовали продажи самого быстрого электрического гиперкара в мире (фото)
06.01.2021, 11:54 - 2057 6