Украина упростила выдачу вида на жительство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина упростила выдачу вида на жительство

Казна и Политика
730
Украина упростила порядок выдачи вида на жительство гражданам третьих стран, которые могут попасть в страну в безвизовом режиме.
Об этом говорится в сообщении на правительственном портале.
Как сообщается, 9 октября 2020 года по инициативе Государственной миграционной службы Украины Кабинетом Министров Украины принято постановление № 933 «О внесении изменений в Порядок оформления, выдачи, обмена, отмены, пересылки, изъятия, возврата государству, признания недействительной и уничтожения вида на жительство», которое упрощает порядок оформления вида на жительство определенным категориям иностранцев.
Что это значит:
  • отныне иностранцы, не являющиеся гражданами стран с безвизовым порядком въезда в Украину и находятся в нашем государстве на законных основаниях, имеют право подать документы на оформление вида на жительство без выезда за пределы Украины в связи с изменением цели въезда.
“Особенно актуален этот вопрос для граждан Республики Беларусь, специалистов в области ИТ-технологий, которые только что трудоустроились в Украине, и членов их семей”, – сообщается на правительственном портале.
Когда необходимо подавать документы:
  • документы для оформления вида на жительство без выезда за пределы Украины подаются не позднее чем за 15 рабочих дней до истечения разрешенного срока пребывания.

Справка Finance.ua:

  • В начале октября президент Украины Владимир Зеленский подписал указ для развития инвестиционного потенциала Украины и привлечения ИТ-специалистов и инноваторов из Беларуси.
  • На фоне массовых протестов в августе 2020 года белорусы забрали из банков свыше 1 млрд долларов.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас