Дальнейшее снижение стоимости кредитов будет зависеть от защищенности прав кредиторов - НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дальнейшее снижение стоимости кредитов будет зависеть от защищенности прав кредиторов - НБУ

Кредит&Депозит
232
Банки сегодня кредитуют качественных корпоративных заемщиков под 11-12% годовых, а дальнейшее снижение стоимости ресурсов будет зависеть от защищенности прав кредиторов.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ в FACEBOOK по итогам встречи руководства Национального банка с членами Европейской Бизнес Ассоциации.
Снижение учетной ставки позволило банкам снизить ставки по гривневым депозитам до рекордных 8-9% годовых. Банки сегодня кредитуют качественных корпоративных заемщиков под 11-12% годовых. Дальнейшее снижение стоимости ресурсов будет зависеть от защищенности прав кредиторов. Ведь банки включают в цену кредита стоимость риска.
В Нацбанке считают, что монетарная политика не единственный стимул для оживления кредитования. Активно развивается программа «5-7-9%, запускается механизм портфельных государственных гарантий для бизнеса, будут введены более гибкие регуляторные подходы к оценке банками инвестиционных проектов.
Кстати, если вас интересует быстрый займ до зарплаты, то наши коллеги с портала “Минфин” анализируют предложения по кредитам в Украине. С помощью их сервиса можно выбрать необходимый именно вам кредитный продукт.

Кредит онлайн на карту – лучшие предложения

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас