Предприниматели Польши просят правительство отменить карантин для всех работников из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предприниматели Польши просят правительство отменить карантин для всех работников из Украины

Личные финансы
3552
Уполномоченный по вопросам малых и средних предприятий Адам Абрамович обратился к вице-премьеру Польши Ядвиге Эмилевич с просьбой отменить карантин для работников из Восточной Европы.
Как свидетельствует информация на сайте Уполномоченного, просьба об отмене обязанности отбывать карантин, прежде всего, для работников из Украины и Беларуси, связана с непростой ситуацией польских работодателей.
Те на сегодня испытывают существенные проблемы с трудоустройством иностранцев, поскольку вынуждены ждать лишние 10 дней, пока люди, которые пересекли границу, отбудут карантин. Кроме того, есть и другие неудобства.
“Работники, которые едут на выходные домой, например, в Украину или Беларусь, после пересечения границы не могут вернуться на работу в Польшу без отбытия карантина», – отмечает Адам Абрамович.
Затем Уполномоченный по вопросам малых и средних предприятий попросил правительство полностью отменить карантин для лиц, которые будут пересекать внешнюю польскую границу (Украина, Белоруссия, Россия) с целью трудоустройства в Польше.
Письмо Адама Абрамовича было отправлено 9 сентября. Реакция правительства пока неизвестна.
Напомним, с 3 сентября обязательный карантин из-за коронавируса в Польше сократили с 14 до 10 дней.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас