За карантин государство выплатило безработным 7,5 миллиарда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За карантин государство выплатило безработным 7,5 миллиарда

Казна и Политика
257
С 12 марта 2020 года выплачено 7,5 миллиарда гривен помощи по безработице. Рост количества зарегистрированных безработных в центрах занятости остановился.
Об этом заявил Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко во время прямого эфира «Право на власть» на канале 1+1, передает пресс-служба министерства.
“Регистрация для безработных была максимально упрощена. Сейчас при максимально либеральном подходе цифра количества зарегистрированных в центрах занятости остановилась”, – говорится в сообщении.
Как отмечает Петрашко, чтобы предприятия не увольняли людей, в стране ввели программу так называемой частичной безработицы, которой воспользовалось около 240 субъектов.
“Тем самым нам удалось сохранить рабочие места для 380 тыс. работников, которые не пошли на биржу труда, а воспользовались в пиковые времена этой программой”, – отметил он.
Так, по состоянию на 3 сентября по программе по частичной безработице выплачено 2,3 млрд грн. Финансирование осуществляется каждые 10 дней.

Справка Finance.ua:

  • С начала действия карантина (с 12 марта по 31 августа) статус безработного получили 444,4 тысячи украинцев. В целом по состоянию на 31 августа количество безработных составило 477,7 тысячи граждан – это на 73% больше, чем по состоянию на эту же дату прошлого года.
  • Размер пособия по безработице составляет на период карантина и в течение 30 дней после его окончания – 1000 гривен, далее – 650 гривен, продолжительность выплат – 180 календарных дней.
Кстати, если вас интересует быстрый займ до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас