В Египте откроют новый город-курорт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Египте откроют новый город-курорт

Мир
7447
В Египте возводят для туристов новый курортный город – Новый Эль-Аламейн. Он расположен на средиземноморском побережье и будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой, сообщает Al Monitor.
Город-курорт обустраивают недалеко от границы с Ливией. Именно на этом месте во времена Второй мировой проходили ожесточенные бои. Но власти Египта решили перевернуть эту страницу истории. Перед собой они поставили весьма амбициозную задачу – превратить побережье в самое популярное место отдыха для туристов.
Возводить курорт начали еще в 2016 году. Проверить, как идет строительство, на днях решили египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси и наследный принц Мохаммед Бен Зайед. Они осмотрели 14-километровую прибрежную зону, которая в будущем станет курортом. Вдоль побережья должны построить 18 небоскребов. Каждый из них будет в 34 этажа.
Позаботились в Новом Эль-Аламейне и об инфраструктуре. Здесь обустроят марину для яхт, собственный аэропорт и железную дорогу, которая будет связывать город с Александрией и Каиром.
Общая площадь города-курорта составит около 210 квадратных километров. Он будет рассчитан на три миллиона человек – жителей и туристов.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас