497
Apple готова потратить $83,9 млн для урегулирования претензий южнокорейского регулятора
— Фондовый рынок
Южнокорейское подразделение Apple Inc. предложило местному регулятору пакет мер на общую сумму 100 млрд вон ($83,9 млн) для урегулирования его претензий, касающихся деловых практик компании в стране.
Комиссия по справедливой торговле (Fair Trade Commission, FTC), антимонопольный регулятор Южной Кореи, проводит проверку в отношении Apple в связи с сигналами о том, что компания злоупотребляет своим доминирующим рыночным положением, требуя от местных операторов мобильной связи платить за гарантийный ремонт устройств, а также за рекламу, говорится в сообщении FTC.
В рамках пакета мер, предложенного Apple, компания готова выделить 25 млрд вон на компенсацию расходов местных клиентов на гарантийный ремонт, а также 40 млрд вон на строительство R&D-центра для небольших южнокорейских производителей и 10 млрд вон на обеспечение местных школ и библиотек цифровым контентом. Кроме того, Apple планирует направить 25 млрд вон на создание академии для южнокорейских разработчиков программного обеспечения, сообщила FTC.
Предложения Apple будут доступны для общественного обсуждения в течение 40 дней – до 3 октября. В течение этого периода регулятор должен принять решение о том, открывать ли дело в отношении компании.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Microsoft представила собственный чип для ускорения ИИ детали (фото)
Samsung показала новое беспроводное зарядное устройство
Wizz Air объявляет о двух новых направлениях из аэропорта Яссы (рейсы, сроки)
Китайская компания приобрела 29% акций Puma за 1,8 миллиарда долларов
Daihatsu Mira перевоплощается в «спящую ракету» с каркасом безопасности
Apple выпустила важное обновление iOS 12.5.8 для старых iPhone
