Какими должны быть зарплаты руководителей (опрос) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какими должны быть зарплаты руководителей (опрос)

Личные финансы
12261
В общей сложности две трети украинцев считают, что неравенство между средним уровнем доходов по стране и доходом руководителя не должно превышать соотношение 1:7. Среди респондентов такого мнения придерживались 61%.
Об этом свидетельствуют результаты опроса компании в области исследований рынка и рекламной деятельности Research & Branding Group.
При этом сравнительно большая доля ответивших (37%) считают нормальной для общества наименьшую глубину неравенства – в 1-3 раза.
«Безопасную глубину неравенства» (соотношение 1:10) считает нормальной суммарно 68% респондентов. И лишь 6% опрошенных полагает, что разница в оплате труда может превышать 10-кратный уровень.
Какими должны быть зарплаты руководителей (опрос)
Интересно отметить, что наибольшая доля приверженцев более равного распределения заработных плат в Украине была выявлена среди молодежи (18-29 лет).
“Нормальное неравенство (в зарплатах – ред.) для большинства украинцев — это неравенство, не превышающее соотношение 1:7. В то время как показатели сверх этой нормы в украинском обществе считаются избыточными, т.е. таковыми, которые, несомненно, будут вызывать у большинства людей чувство несправедливости происходящих процессов в стране”, – подытожили исследователи.

Справка Finance.ua:

  • Напомним, средняя зарплата штатного работника в мае, по данным Госстата, была на уровне 10542 грн.
  • В Нацбанке сообщили, что резкое увеличение размера минимальной заработной платы может повлиять на инфляцию и уровень безработицы в Украине.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас