Киевтеплоэнерго отремонтирует 1 тыс. счетчиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевтеплоэнерго отремонтирует 1 тыс. счетчиков

Личные финансы
466
Этим летом Киевтеплоэнерго реализует программу ремонта общедомовых счетчиков тепла, по которой будут отремонтированы 1074 прибора.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевтеплоэнерго.
“90 процентов столичных многоэтажек оборудованы приборами учета теплоэнергии для прозрачности и корректности начислений за тепло. Этим летом ремонту подлежат около 1 тыс. счетчиков. Из них – почти 50% уже готовы к зиме”, – отмечается в сообщении.
Сейчас теплоснабжающая компания продиагностировала и починила почти 50% от запланированного объема счетчиков. Они обслуживают около 100 тыс. киевских семей.
Стоимость. Техническое обслуживание счетчиков производится за счет уплаты клиентами взносов. С начала 2020 года взносы были вычленены из тарифа на тепло и указываются в платежках отдельной строкой ежеквартально.
В июльских платежках киевляне получат начисление взносов за 2-й квартал 2020 года. Их размер для каждого здания (более 9,6 тыс. домов) утвержден распоряжением КГГА и “доступен на сайте Киевтеплоэнерго.»:https://kte.kmda.gov.ua/tarufu/ Размер взносов зависит от типа счетчика, плановых расходов на его обслуживания, а также от количества квартир в доме. В среднем это 30 грн в квартал для одной столичной квартиры.
Как оплатить взносы за обслуживание домовых теплосчетчиков:
Напомним, ранее в Киевтеплоэнерго сообщали, что средний размер взноса составит около 30 грн/квартал, или 10 грн в месяц.

Справка Finance.ua:

От чего зависит размер взноса за обслуживание домовых теплосчетчиков:
  • от типа счетчика;
  • от плановых расходов на его обслуживание, предусматривающих осмотр, опломбирование/распломбирование, периодическую поверку и ремонт приборов учета;
  • от количества квартир в доме.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас