Польша вновь ввела карантин для украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша вновь ввела карантин для украинцев

Личные финансы
1365
Польша передумала пускать в страну авиапассажиров из Украины без обязательного карантина. Новый указ начинает действовать с сегодняшнего дня, 3 июля.
Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте МВД Польши.
Исключения сделали только для нескольких категорий лиц. Так, при пересечении границы не идти на самоизоляцию разрешается учащимся, студентам различных форм обучения, слушателям заведений последипломного образования, аспирантам, у которых есть официальное подтверждение факта обучения в Польше. Не сидеть на карантине также смогут те, кто занимается научной или исследовательской работой.
Кроме того, от прохождения 14-дневного карантина в Польше также освобождены: члены экипажей воздушных и морских судов; лица, работающие на морских добывающих платформах, выполняющие работы по реализации стратегических энергетических проектов; водители, осуществляющие международные пассажирские перевозки; экипажи поездов международного сообщения.
Это также касается членов дипмиссий, представителей международных организаций и членов их семей, граждан ЕС и их ближайших родственников, резидентов других стран ЕС, которые транзитом следуют через Польшу.
Ранее сообщалось, что Польша отменила обязательный 14-дневный карантин для граждан Украины.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас