Apple тестирует работу iPhone под управлением macOS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple тестирует работу iPhone под управлением macOS

Технологии&Авто
735
В течение многих лет мир мобильных устройств и настольных компьютеров Apple не пересекался. Однако в последнее время компания работала над тем, чтобы связать их вместе, например, запускать приложения для iOS на Mac с Catalyst. Теперь появилась новая утечка – что iPhone сможет работать под управлением macOS. Возможно, это произойдет благодаря подключению к внешнему монитору, клавиатуре и мыши.
Примерно таким же образом работала функция Continuum на Windows-смартфонах, и так же работает Dex на топовых моделях Samsung. Отличие заключается в том, что Apple собирается позволить запускать на больших экранах не многооконную модификацию платформы, а полноценную версию macOS со всеми особенностями, присущими этой платформе.
Помимо Apple, над превращением смартфонов в настольные компьютеры работают также такие компании, как Samsung, Microsoft и даже Canonical.
Apple тестирует работу iPhone под управлением macOS
Инсайдеры также утверждают, что Apple разрабатывает прототип планшета iPad, на который, кроме iPadOS, установлена macOS. Вероятно, операционные системы на нем смогут переключаться в зависимости от сценариев использования, что сделает этот гаджет еще более универсальной заменой ноутбука.
По материалам:
ITsider.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас