Шмыгаль: "5-7-9%" на сегодня стала практически программой 0% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шмыгаль: "5-7-9%" на сегодня стала практически программой 0%

Кредит&Депозит
6453
Ставки по кредитной программе “5-7-9” фактически снизились для заемщиков до 0%. Программа позволяет рефинансировать старые кредиты для малого бизнеса.
Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
По его словам, программа “5-7-9%” на сегодня стала практически программой 0% и дает возможность малому и микробизнесу рефинансировать свои существующие кредиты.
“Уже в 9 банках подписаны соглашения под 0% с отсрочкой уплаты тела кредита на 1 год. Программа “5-7-9%” трансформирована в программу 0% под кредиты для малого и микробизнеса”, – подчеркнул Шмыгаль.
Как сообщил премьер, на сегодня выдано более 250 млн грн кредитов, но этого точно было недостаточно в карантинных и кризисных условиях.
“Поэтому Кабмин предлагает ВР поддержать программу “Новые деньги”, мы сможем рассматривать возможность выдачи малому, среднему и микробизнесу кредитов под дешевые проценты”, – заявил он.
Что предусматривает программа “Новые деньги”. Кредитование на 5 млрд грн для микро-, малого и среднего бизнеса, государство гарантирует 80% тела кредита перед банком.

Справка Finance.ua:

  • Программа “Новые деньги” будет предусматривать финансирование микро- и малых предприятий, то есть компаний с оборотом в эквиваленте до 10 млн евро. Цель ее – предоставить финансирование на первоочередные цели: выплаты зарплаты, оплату коммунальных услуг, аренды, налоговых и обязательных платежей.
  • При этом программа будет содержать требования относительно фонда оплаты труда и количества персонала заемщиков.
  • Малый и средний бизнес сможет привлечь кредиты под государственные гарантии по программе “Новые деньги” под личное поручительство.
Кстати, портал Finance.ua давно анализирует предложения по кредитам в Украине. Чтобы помочь вам с выбором кредита, у нас на сайте работает специальный сервис. С его помощью можно быстро и комфортно выбрать необходимый именно вам кредитный продукт.

Помощник по кредитами

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас