787
В «Дії» появилась возможность считывать QR-коды
— Личные финансы
В приложении “Дія” появился ридер QR-кодов. Новый функционал позволяет мгновенно подтвердить действительность документа.
Об этом сообщил в FACEBOOK вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
“QR документа в Дії проверяется смартфоном, для этого не нужны отдельные инструменты или программы. Но для большего комфорта мы добавили ридер QR-кодов сразу в Дії – проверяйте цифровые документы любым способом”, – сообщает Федоров.
По его словам, новый функционал мгновенно подтвердит действительность документа. Это не только удобно, но и прежде всего безопасно. Как и всегда – запрос поступит просто в реестр и отобразится вся информация.
По его словам, в новой версии 1.9.0 доработали push-сообщения, их настройки и другие технические детали.
Справка Finance.ua:
- Государственная пограничная служба Украины опровергла информацию о том, что выезд за границу с 1 июня доступен по электронному паспорту в мобильном приложении «Дія».
- Министерство цифровой трансформации разрабатывает сервис, который позволит производить передачу цифровых копий документов.
- Министерство цифровой трансформации планирует запустить на портале государственных услуг «Дія» функцию оформления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Что такое приложение «Дія» и как им пользоваться 📱
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Где дешево и тепло отдохнуть в Европе в феврале 2026 года
Как возрастет минимальная зарплата в странах ЕС в 2026 году
Каким пенсионерам могут прекратить выплачивать пенсии с 1 января
Как ветерану получить жилье от государства (пошаговая инструкция)
Налоги для ФЛП в 2026 году: какие новые размеры единого налога и военного сбора — ГНС
Готовы ли украинцы сменить свою профессию
