Субсидия для безработных: как получить помощь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Субсидия для безработных: как получить помощь

Личные финансы
5523
Украинцам, которые потеряли работу и находились на учете в центре занятости, можно обращаться в орган соцзащиты населения и подавать документы, чтобы получить субсидию.
Об этом 2 июня в эфире “Сніданку з 1+1” рассказал заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко.
Как оформить. Безработным советуют обратиться в органы соцзащиты по почте, лично или с помощью вебсайта.
Для граждан, которые в период карантина потеряли работу и зарегистрировались безработными, учитываются исключительно текущие доходы в виде пособия по безработице. То есть не учитываются доходы, которые они получили ранее.
“В марте было принято соответствующее решение правительства. В общем случае мы брали доходы за предыдущие шесть месяцев, когда человек работал и получал доход. Учитывая, что в марте и апреле люди массово потеряли работу, то мы обнулили их доходы до этого момента”. – сказал Музыченко.

Справка Finance.ua:

  • Субсидию назначают гражданам, которые были уволены с работы в период карантина по сокращению штата, в связи с ликвидацией, перепрофилированием предприятия и зарегистрировались в службе занятости в качестве безработных.
  • Такая помощь от государства назначается на основании заявления о назначении жилищных субсидий и информации центров занятости о пребывании на учете безработных.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас