Volkswagen представил новый кроссовер VW Nivus (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volkswagen представил новый кроссовер VW Nivus (фото)

Технологии&Авто
4207
Volkswagen официально представил в Интернете свой новый кроссовер VW Nivus. Его продажи начнутся летом нынешнего года, но в Европе он появится только в 2021 году.
Nivus относится к сегменту компактных кроссоверов. Он построен на платформе MQB-A0, которая является более дешевой версией платформы MQB. Его длина составляет 4 266 мм, высота – 1 493 мм, а колесная база – 2 566 мм. Объем багажника – 415 литров.
VW Nivus получил спортивный дизайн кузова с элементами купе. Сейчас кроссоверы-купе пользуются большой популярностью. Именно поэтому Volkswagen остановился на таком дизайне для своей новой модели.
Volkswagen представил новый кроссовер VW Nivus (фото)
Этот новый кроссовер имеет большой набор современного оборудования уже в базовой комплектации, в том числе шесть подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль и систему автоматического экстренного торможения.
В линейку двигателей входят несколько агрегатов. Базовым будет 1,0 л турбомотор мощностью 128 л.с, который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Будет также версия с 1,4 л двигателем мощностью 150 л.с.
Volkswagen представил новый кроссовер VW Nivus (фото)
Volkswagen начнет продавать кроссовер VW Nivus летом нынешнего года. Вначале он появится только в Бразилии, а потом уже и в других странах мира. В Европе его продажи начнутся в 2021 году. В базовой комплектации Nivus будет стоить от 14 800 долларов. Это на 1 600 долларов дешевле, чем стоит VW T-Cross 200 TSI в базовой комплектации с механической коробкой передач.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас