Отдых украинцев за государственный счет: что могут предусмотреть в бюджете — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отдых украинцев за государственный счет: что могут предусмотреть в бюджете

Казна и Политика
1475
В госбюджете следует предусмотреть 200 млн грн на субсидирование семей с низкими доходами для отдыха в Украине в 2020 году.
Такую инициативу лоббирует глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив.
“Сейчас мы говорим о том, чтобы средства были профинансированы примерно в таком же виде, как запланировано, при том, чтобы абсолютно большая часть, около 200 млн грн, была на определенное субсидирование и ваучеры для семей с низкими доходами для отдыха в Украине. А остальные, около 40 млн грн, пошли бы на соответствующие меры для дополнительного развития отрасли и продвижения туристических возможностей нашей страны”, – сказала Олеськив.
Она добавила, что в вопросе маркетинговых мероприятий Агентство планирует привлекать и бизнес, и грантовые средства.
“Например, АЗС могут ставить туристические информационные стенды, рассказывая, что находится рядом с ними, почтовые компании могут размещать информацию на своих коробках и тому подобное. Нужно объединять ресурсы всех участников, чтобы коммуникация шла параллельно по всем каналам, потому что маркетинг работает только так”, – добавила глава Гостуризма.
Однако она полагает, что часть мероприятий должна быть профинансирована именно государством, так как в ином случае эти мероприятия не будут иметь должного эффекта.
“Финансирование туризма на государственном уровне – это инвестиции в экономику”, – сказала Олеськив.
На вопрос журналиста о том, что делать, если в текущем году финансирования не будет вообще, глава ведомства подчеркнула, что финансирование со стороны государства – обязательно.

Справка Finance.ua:

  • Как сообщает НБУ, от введения внутренних карантинных ограничений больше всего пострадают сектор услуг, розничная торговля, транспорт, туризм. После окончания карантина эти сектора частично восстановятся, однако еще будут страдать от медленного восстановления доходов населения. Туризм и связанные с ним авиационные услуги полноценно восстановятся только в следующем году.
  • Ранее глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив заявляла, что Украина с Китаем смогут взаимно открыться быстрее, чем со странами Европейского Союза, и важно воспользоваться моментом и суметь привлечь китайского туриста в страну.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас