Как изменились суммы и объемы микрокредитов во время карантина - FinUpdate — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как изменились суммы и объемы микрокредитов во время карантина - FinUpdate

Кредит&Депозит
1835
На карантине микрофинансовые организации начали снижать риски, соответственно, снизились и средние суммы кредитов.
Об этом рассказал руководитель маркетинга и коммуникаций PSP Platon Гела Слюсарчук во время вебинара FinUpdate – выпуск 3: Рынок МФО: Продолжение.
Если сравнить средние суммы кредитов в период до карантина и сейчас, то в нынешней ситуации они упали на 30%.
“Если говорить об объемах займов, то там сокращение гораздо больше, чем на 30%. Но тут все зависит от компаний, которые кредитируют. У некоторых количество заявок упало примерно на 50%. Но это очень оптимистическая цифра, а если смотреть в целом, то падение рынка по объему выдачи кредитов значительно больше”, – отметил Слюсарчук.

Рейтинг микрофинансовых организаций Украины 🏆

По его словам это связанно в первую очередь с тем, что во время начала карантина большинство компаний прекратили выдавать кредиты на какое-то время. И только на прошлой неделе объемы выдачи в целом выросли на 20%. То есть большие компании, которые тогда остановились и практически не выдавали кредиты, сейчас начинают обратно заходить на рынок.
“Что касается погашений, оборот тоже снизился: погашают меньше, потому что уже 6 недель выдают меньше, следовательно, и долги уменьшились”, – рассказал эксперт.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас