Правительство выделило 100 миллионов на закупку аппаратов ИВЛ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство выделило 100 миллионов на закупку аппаратов ИВЛ

Казна и Политика
233
Кабинет Министров утвердил выделение 100 млн грн на закупку 200 аппаратов искусственной вентиляции легких.
Соответствующее решение было принято 29 апреля.
“Проект постановления Кабинета Министров о выделении средств на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких. Проект разработан во исполнение протокольного решения правительства от 24 апреля, в соответствии с требованиями порядка использования средств фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19. Предлагается выделить на безвозвратной основе МЗ 100 млн грн из фонда борьбы с острой респираторной болезнью 100 млн грн. За счет средств планируется закупить около 200 современных аппаратов искусственной вентиляции легких, которые отвечают всем необходимым техническим критериям. Мы рассматриваем сейчас закупку именно у отечественных производителей“, – сказал на заседании правительства министр здравоохранения Максим Степанов.
Он добавил, что была проведена соответствующая экспертиза этих аппаратов ИВЛ на соответствие всем необходимым критериям.
В то же время Степанов отметил, что закупка аппаратов ИВЛ “или других средств защиты будет происходить исключительно в рамках законодательства, через уполномоченные компании, которые должны по закону закупать в том числе и эти вещи”.

Антикризисная инструкция от Finance.ua

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас