Кличко объяснил, как город поддержит бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко объяснил, как город поддержит бизнес

Фондовый рынок
1014
Киев возобновил сотрудничество с Фондом развития предпринимательства, а также выделил средства на финансово-кредитную поддержку столичного бизнеса.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в ходе онлайн пресс-конференции.
«Хочу напомнить, что город продолжает поддерживать малый и средний бизнес. О льготах столичным предпринимателям я уже неоднократно рассказывал. Также сообщу, что городские власти возобновляют сотрудничество с Фондом развития предпринимательства – бывшим Немецко-украинским фондом. Предприниматели столицы смогут получать от фонда финансирования на реализацию инвестпроектов на уровне 13% годовых. Город тоже предусмотрел средства в бюджете на финансово-кредитную поддержку бизнеса – более 7 миллионов гривен», – сообщил Виталий Кличко.
За счет этих средств киевским предпринимателям будут компенсировать 50% процентной ставки по кредитному договору.
По словам мэра, благодаря такому сотрудничеству города и Фонда развития предпринимательства, процентная ставка для заемщика составит 6,5%.
До конца этого года банки-партнеры, которых определяет Фонд, смогут выдать около 200 млн грн кредитов на поддержку и развитие столичного бизнеса.

Справка Finance.ua:

  • Министерство финансов Украины не рассматривает возможности освобождения юридических лиц от уплаты Единого социального взноса на период карантина.
  • Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины планирует дополнить программу кредитования малого и среднего бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%».
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас