Глобальные денежные переводы упадут на 20% в 2020 г - Всемирный банк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Глобальные денежные переводы упадут на 20% в 2020 г - Всемирный банк

Мир
218
Объем средств, пересылаемых на родину трудовыми мигрантами во всем мире, в 2020 году резко снизится, примерно на 20%, из-за экономического кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 и связанными с ней ограничительными мерами, сообщается в отчете Всемирного банка (ВБ).
Ожидаемое падение будет самым значительным в современной истории. Во многом оно связано с сокращением заработной платы и занятости мигрантов, которые, как правило, более уязвимы к потере рабочих мест во время экономического кризиса в принимающей стране.
ВБ прогнозирует, что денежные переводы в страны с низким и средним уровнем доходов упадут на 19,7% – до $445 млрд.
Исследования показывают, что денежные переводы уменьшают бедность в таких государствах, улучшают рацион питания, повышают расходы на образование и сокращают использование детского труда в неблагополучных домохозяйствах.
“Денежные переводы являются жизненно важным источником дохода для развивающихся стран, – отмечается в отчете банка. – Продолжающийся экономический спад, вызванный COVID-19, серьезно сказывается на возможностях отправлять деньги домой”.
В связи с этим еще более необходимо сократить время восстановления развитых экономик после кризиса, отметил президент группы ВБ Дэвид Малпасс. “Денежные переводы помогают семьям оплачивать еду, медицинское обслуживание и основные нужды”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас