477
Норвегия может сократить добычу нефти в случае заключения новой сделки ОПЕК+
— Энергетика
Норвегия рассмотрит возможность одностороннего сокращения своей добычи нефти, если новая сделка ОПЕК+ будет заключена, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информацию министерства нефти и энергетики страны.
При этом, министерство не указывает объем сокращения производства, которое может рассмотреть.
Норвегия ранее заявляла, что рассмотрит сокращение добычи, если будет заключено “широкое” международное соглашение о “значительном” ограничении поставок.
“Ситуация на рынке нефти является необычной из-за внезапного и резкого падения спроса”, – отмечается в сообщении.
Министр нефти и энергетики Норвегии Тана Бру участвует в виртуальной встрече министров энергетики стран G-20 в пятницу. Также Норвегия принимала участие в качестве наблюдателя в заседании ОПЕК+ 9 апреля.
Консалтинговая компания Rystad Energy оценивала, что Норвегия может сократить добычу на 100-150 тыс. б/с на месторождениях с себестоимостью добычи выше $20 за баррель.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Цена нефти рф обвалилась до 34 долларов: причины
Массированная атака по энергетике: по всей Украине действуют аварийные отключения света
Украина запустила новые маршруты импорта газа
Евросоюз передал Украине из Литвы оборудование для ТЭС
Япония возобновит работу крупнейшей в мире АЭС
В правительстве снова обещают сократить отключение света
