472
Норвегия может сократить добычу нефти в случае заключения новой сделки ОПЕК+
— Энергетика
Норвегия рассмотрит возможность одностороннего сокращения своей добычи нефти, если новая сделка ОПЕК+ будет заключена, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информацию министерства нефти и энергетики страны.
При этом, министерство не указывает объем сокращения производства, которое может рассмотреть.
Норвегия ранее заявляла, что рассмотрит сокращение добычи, если будет заключено “широкое” международное соглашение о “значительном” ограничении поставок.
“Ситуация на рынке нефти является необычной из-за внезапного и резкого падения спроса”, – отмечается в сообщении.
Министр нефти и энергетики Норвегии Тана Бру участвует в виртуальной встрече министров энергетики стран G-20 в пятницу. Также Норвегия принимала участие в качестве наблюдателя в заседании ОПЕК+ 9 апреля.
Консалтинговая компания Rystad Energy оценивала, что Норвегия может сократить добычу на 100-150 тыс. б/с на месторождениях с себестоимостью добычи выше $20 за баррель.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти