Тысяча гривен пенсионерам: разъяснение ПФУ (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тысяча гривен пенсионерам: разъяснение ПФУ (инфографика)

Личные финансы
8375
Около 10 миллионов пенсионеров, чья пенсия не превышает 5000 гривен, получат государственную помощь в размере 1000 гривен.
Об этом сообщает пресс служба Пенсионного фонда в видеоразъяснении.
При этом ПФУ начислит средства автоматически, без обращений пенсионеров.
Когда выплатят: в ведомстве рассказали, что выплата будет начата после того, как Верховная Рада предусмотрит эти средства в государственном бюджете. Деньги на личные банковские карты получателей будут зачислены безотлагательно.
Тысяча гривен пенсионерам: разъяснение ПФУ (инфографика)
Более того, “Укрпочта” обеспечит доставку денег пенсионерам домой в течение пяти дней. Тем, кому по разным причинам не выплатят средства в течение пяти дней, 1000 гривен выплатят вместе с пенсией.

Справка Finance.ua:

  • 1 апреля Кабмин принял постановление “Вопросы повышения пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году”.
Потребность в доплате 1000 гривен пенсионерам, которые получают менее 5000 гривен в месяц, потребует дополнительных расходов из бюджета в размере 10,02 миллиарда гривен.
  • В Минсоцполитики сообщали, что пенсии и социальные выплаты на период карантина будут переназначены автоматически, без заявлений и каких-либо документов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас