Tesla отчиталась о лучшем квартале в своей истории — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla отчиталась о лучшем квартале в своей истории

Фондовый рынок
1006
Компания Tesla выпустила официальный пресс-релиз, в котором подвела итоги производства и поставок автомобилей за первый квартал текущего года. По обоим показателям он стал лучшим кварталом за все время работы компании.
Итак, за первые три месяца текущего года компания произвела 102 672 автомобиля и отгрузила 88 400 автомобилей. Попутно компания напомнила, что производство кроссовера Model Y стартовало в январе, а товарные автомобили начали отгружать уже в марте – это опережает ранее планировавшиеся сроки. Наконец, шанхайский завод Tesla «достиг рекордных уровней производства». Все это в совокупности должно сказаться на финансовых итогах квартала (они будут объявлены позже), на прогнозах аналитиков и, как следствие, стоимости ценных бумаг компании. Последние могут сильно подскочить в цене, ведь такой позитив Tesla резко контрастирует с тем, что сейчас происходит в индустрии: к примеру, на фоне пандемии коронавируса продажи автомобилей в Италии в марте упали на 85%, во Франции – на 72%, в Испании – на 69%.
Возвращаясь к отчету Tesla: наибольший вклад в производство по-прежнему вносит Model 3 – совместно с Model Y их за квартал произведено 87 282, а отгружено – 76 200. Model S и Model X суммарно произведено 15 390, отгружено – 12 200.
По материалам:
iXBT.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас