Киевсовет снизил арендную плату для бизнеса на 50% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет снизил арендную плату для бизнеса на 50%

Казна и Политика
576
Депутаты Киевсовета одобрили решение о предоставлении 50-процентной льготы для малого и среднего бизнеса на уплату за аренду коммунального имущества на период ограничительных мероприятий в связи с вирусом COVID-19.
Об этом сообщается на сайте мэра Киева.
«Мы обещали и нашли механизм, как уменьшить финансовую нагрузку на малый и средний бизнес, работающий в столице. И который сегодня наиболее уязвим в такое сложное и для города, и для страны время. Пока неизвестно, когда завершатся ограничительные меры и предприниматели смогут вернуться к привычному ритму работы. И будут ли завершены ограничения после 24 апреля. Пока об этом рано говорить. Но мы сегодня сделали серьезный жест поддержки. Право на эти льготы малый и средний бизнес будет иметь уже с 11 марта”, – сказал Виталий Кличко.
В столице сегодня почти 900 тысяч кваратных метров нежилых помещений коммунального имущества сдаются в аренду. И большую часть арендует малый и средний бизнес – это около 6 тысяч субъектов предпринимательской деятельности.
Сколько будет действовать льгота:
  • до 31 июля;
  • в случае невозможности использования объекта – так же временно – до 31 июля поддержано освободить арендаторов муниципального имущества от оплаты по договорам аренды.

Справка Finance.ua:

  • В период карантина будут действовать новые законы по поддержке бизнеса, которые были приняты Верховной Радой 17 марта.
  • Кредитные каникулы – для тех украинцев и бизнеса, которые реально пострадали от остановки, временной остановки или частичной остановки бизнеса.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас