Рынок труда в условиях карантина: как найти удаленную работу (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок труда в условиях карантина: как найти удаленную работу (инфографика)

Личные финансы
2031
Дистанционная занятость в условиях карантина стала для многих единственным доступным вариантом иметь заработок.
Эксперты hh.ua | grc рассказывают, что можно сделать в этой ситуации и какие варианты трудоустройства есть сейчас на рынке труда Украины.
Вакансии с дистанционным графиком:
  • на такие вакансии приходится всего 7-9% от общей базы вакансий;
  • 20% – подобная вакансия рассчитана на специалистов сферы продаж. Продажи по телефону, телемаркетолог, менеджеры по работе с клиентами и специалисты по прямым продажам – в январе-марте 2020 г. проще найти удаленную работу было этим специалистам;
  • немного уступает по количеству вакансий IT-профсфера;
  • вакансии есть и для переводчиков. В спросе английский, немецкий, испанский языки и т.д.
Работодатели, которые в течение начала 2020 года размещали вакансии для поиска удаленных специалистов, довольно охотно рассматривали новичков. Собственно, на специалистов без опыта была рассчитана почти половина всех соответствующих предложений о работе.
Совместить работу и подработку:
  • можно попробовать монетизировать собственное хобби или найти работу с частичной занятостью;
  • есть работа для тех, кто увлекается фотографией или мастерски владеет письменным словом;
  • для тех, кто по образованию физик, астрофизик, астроном, биолог, геолог, географ и т.д. и никогда не работали по специальности, можно стать удаленным научным сотрудником – фактчекером.
“Какой бы вариант вы ни выбрали, совмещать две работы – это не всегда просто. Ведь нужно вдвое больше сил, энергии и времени, чтобы все успевать. Секрет успеха в грамотном планировании. Вам нужно будет совмещать как минимум два рабочих графика, следить за сроками и делать все вовремя. Вооружитесь электронными календарями или таск-менеджерами и начните фиксировать рабочие задачи и дедлайны и вести учет времени”, – отмечают эксперты.
Рынок труда в условиях карантина: как найти удаленную работу (инфографика)
“Выбирая новую профессию, помните, что она должна соответствовать вашим индивидуальным талантам и предпочтениям. Например, тем, кто смотреть в сторону Data Scientist, нужно аналитическое мышление, способность обрабатывать и структурировать большое количество данных. Если это не про вас, то стоит подумать о других профессиях. Так вам будет проще и изучить новый материал, и добиться успеха на выбранном поприще”, – прокомментировали эксперты hh.ua | grc.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас