1402
😷 Коронавирус может снизить объемы переводов заробитчан — Нацбанк
— Казна и Политика
Национальный банк не исключает, что пандемия коронавируса может снизить объемы переводов украинских трудовых мигрантов.
Об этом на пресс-брифинге заявил заместитель председателя НБУ Дмитрий Сологуб.
“Мы ожидаем некоторое снижение переводов украинских трудовых мигрантов из-за рубежа, но оно будет сравнительно меньше, чем эффект от того, что путешествия из Украины будут намного ниже, чем были”, – подчеркнул он.
По его словам, сейчас в НБУ оценивают влияние коронавируса на экономику Украины как достаточно сдержанное.
Справка Finance.ua:
- Правление Национального банка приняло решение снизить учетную ставку до 10% годовых с 13 марта 2020 года.
- В НБУ заявляли, что хотя распространение коронавируса в мире пока не имело существенного влияния на экономический рост и инфляцию в Украине, в апреле, скорее всего, Нацбанку придется пересмотреть макропрогнозы.
- Смолий отмечал, что риск распространения коронавируса может в случае реализации привести к рецессии мировой экономики и значительного замедления экономической активности в Украине.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году