В марте киевляне получат платежки за "коммуналку" нового образца (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В марте киевляне получат платежки за "коммуналку" нового образца (инфографика)

Личные финансы
4543
В марте киевляне получат платежки за коммунальные услуги нового образца.
Об этом на брифинге сообщил генеральный директор «Центра коммунального сервиса» (ЦКС) Андрей Щербина, сообщает пресс-служба КГГА.
Что изменилось: в марте единый счет-извещение для киевлян будет содержать начисления за горячее водоснабжение и отопление в полном объеме, а сумма перерасчета по коэффициенту газа будет отражена в колонке «перерасчет» .
Начиная с марта при формировании счетов-уведомлений будут внесены изменения в блок с начислениями КП «Киевтеплоэнерго», а именно:
  • в колонке «начислено» будет отображена 100% сумма начисления за услуги отопления и горячего водоснабжения;
  • однако в колонке «перерасчет» будет указана сумма «скидки» в связи с изменением цены на природный газ.
В марте киевляне получат платежки за "коммуналку" нового образца (инфографика)
«Также отдельной строкой на лицевой стороне счета-извещения в блоке «Киевтеплоэнерго» указаны суммы перерасчета по соответствующим коэффициентам, которые применены в текущем расчетном периоде, а именно: за услугу по отоплению – 0,74, за услугу ГВС – 0,76. В процентах – киевляне сэкономили за февраль на отоплении 26%, а на ГВС – 24%», – отметил Щербина.

Справка Finance.ua:

  • Благодаря газовой «скидке» в феврале киевляне получат начисления за отопление и горячую воду меньше на 26% и на 24% соответственно.
  • Как ранее заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, правительство и Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в энергетике и коммунальных услугах, работают над созданием единой платежки за газ, где будут “правильно” отражены стоимость транспортировки и потребления газа.

Как сэкономить на коммуналке 💡

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас