Потребление воды в Украине могут ограничить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Потребление воды в Украине могут ограничить

Личные финансы
3640
Государственное агентство водных ресурсов Украины может впервые ограничить права водопользователей в использовании воды из-за аномально теплых осени и зимы.
Об этом сообщает Государственное агентство водных ресурсов Украины.
“Впервые за 120 лет Украина оказалась в ситуации, когда гидрометеорологические условия могут повлечь ограничение прав водопользователей в использовании воды”, – рассказали в пресс-службе.
Причина ограничения – в случае наступления маловодья права водопользователей могут быть ограничены или изменены условия водопользования, в том числе сбросы воды через плотины ГЭС.
Что будет в приоритете – обеспечение питьевых и бытовых нужд украинцев.

Как сэкономить на коммуналке 💧

По информации Укргидрометцентра, сегодня на большинстве рек Украины наблюдается низкая водность. Соответственно, в этом году на украинских реках весеннего половодья не будет.
“Межведомственная комиссия по согласованию режимов работы днепровских и Днестровского водохранилищ в контексте таких неблагоприятных условий и выраженного маловодья согласовала соответствующие режимы работы водохранилищ в марте 2020 года”, – сообщили в ведомстве.

Справка Finance.ua:

  • В столице тарифы водоснабжение повышены: на 13,6% до 11,2 грн за 1 куб. м (без НДС), на водоотвод – на 6,3% до 7,96 грн за 1 куб. м (без НДС).
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас