Электрокар Tesla включили в список лучших авто года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Электрокар Tesla включили в список лучших авто года

Технологии&Авто
411
Согласно отчёту Consumer Reports, Tesla Model 3 входит в десятку лучших покупок среди автомобилей в 2020 году.
“Некоммерческая организация опубликовала список лучших автомобилей года, куда вошла самая доступная модель электрокара Tesla наряду с автомобилями таких автопроизводителей, как Toyota, Subaru, Honda, Kia и Lexus”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что Model 3 вместе с LexusRX и Toyota Supra были выбраны в категории от 45 тысяч долларов до 55 тысяч долларов. Специалисты Consumer Reports похвалили Model 3 за “захватывающий опыт вождения” и “впечатляющую управляемость”, которая даёт почувствовать себя словно за рулём спортивного автомобиля. Они немного упрекнули его за жёсткую езду в целом, но сказали, что это компенсируется экологичностью и большим запасом хода.
В Consumer Reports обеспокоены тем, что автопилот не требует от водителя постоянного участия в управлении автомобилем, что является проблемой безопасности. Tesla всегда позиционировала свой автопилот как систему помощи водителю, который должен быть готов в любой момент взять на себя управление автомобилем. Однако критики компании считают, что его реализация приводит к злоупотреблению системой автопилотирования и к невнимательности на дорогах. Тем не менее, несмотря на это, Model 3 всё же получил рекомендации Consumer Reports. Tesla также заняла 11 (из 33) место в общем рейтинге автомобильных брендов, поднявшись на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас