2666
Коронавирус может поразить 80% населения Земли, - ВОЗ
 — Мир
Коронавирус может поразить 80% населения Земли. Столь громкое заявление сделали сотрудники ВОЗ, передает Bloomberg.
Согласно исследованию Центра статистики и количественных исследований инфекционных болезней университета Флориды, его глава и консультант ВОЗ Айра Лонджини сказал, что вирус могут подхватить две трети всего населения. Такое предположение он сделал исхода из информации о том, что количество зараженных COVID-19 резко увеличилось.
По словам эксперта, носитель вируса обычно передает его, как минимум, двум или трем людям. Поэтому сегодняшнее число инфицированных  – более 60 000 человек – может быть на миллиарды больше. Более того, сейчас ученые не могут отследить то, как распространяется COVID-19, из-за отсутствия тест-систем на наличие вируса. Лонджини также сделал вывод, что изоляция и карантин вирус не остановят. 
Кроме того, по мнению консультанта ВОЗ, даже если вдвое уменьшить передачу коронавируса, он все равно может поразить около трети всех живущих на планете. Ученые делают смелый прогноз: “уровень поражения” может достичь 60-80% населения Земли.
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Новые санкции принесут россии ежегодные потери на 50 миллиардов долларов — Зеленский
Дорогой шатдаун: сколько стоит Америке остановка работы правительства
Южная Корея заплатит $350 млрд за снижение таможенных тарифов США
Новая Зеландия ввела санкции против «теневого флота» россии
ТОП-6 самых теплых мест в Испании зимой (фото)
Amazon сократит около 30 тысяч должностей — Reuters
